70-летие в Сталинградской битве

2 февраля Россия отмечает великую дату – 70-летие в Сталинградской битве. 200 страшных дней и ночей, кровопролитные сражения и контрнаступление, которое переломило весь ход войны. Мальчишкам, едва достигшим 18, в далеком 1942 году выпали честь и горе сражаться за Сталинград. Не нюхавшие пороху, они должны были низвергнуть в несколько раз превосходящую армию противника и отстоять волжскую цитадель.

70-летию Сталинградской битвы была посвящена беседа в 3-б классе МБОУ «Вурнарская СОШ№2». Дети  в силу своего возраста о войне знают только из энциклопедий, книг и рассказов взрослых. Но с неподдельным интересом слушали о событиях, которые пережили еще их прадеды и прабабушки, восхищались героизмом и мужеством солдат и жителей Сталинграда. Все они решили  в выходные дни посмотреть телепередачи, посвященные этой великой дате.

Такая  беседа проводилась с целью знакомства с героическим прошлым страны и патриотического воспитания молодежи.