Родительское собрание

Родительское собрание в 10А классе МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошло на тему «Психология ранней юности: проблемы и пути их решения». Родители с интересом прослушали выступление психолога, маму ученицы своего класса, и вместе обсудили актуальные для всех вопросы.

Успехи в учебе зависят и от взаимопонимания родителей и детей. Следует интересоваться эмоциональной жизнью и вкусами своих детей, принимать во внимание их душевные переживания. Ведь отношения между детьми и родителями иногда сводятся лишь разговорами о школе, поведении, дневнике и прочих формальных сторонах жизни. Так теряется доверие, формализуется общение между разными поколениями в семье. Старшеклассники, вопреки своему поведению и заявлениям, остро нуждаются в поддержке и помощи старших.

Беседа способствовала просвещению родителей учащихся по данной теме, помочь осознать важность и значимость этого периода в становлении личности.