Татьянин день

Еще за окнами пурга,

Но январю уже пора

Готовить сани со двора.

И на престол спешит февраль,

Пронзая свистом ветра даль.

Пойди к Татьяне и скажи

Слова от сердца от души,

Поздравь ее и пожелай

Счастливых дней и долгих лет,

Чтоб радость била через край,

И сбылся свет благих примет.

25 января в нашей стране сразу 2 праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.

В этот день в МБОУ «Вурнарская школа № 2» прошли классные часы по теме: «Татьянин день и День студента. История и традиции этого праздника». Также обучающиеся школы поздравили всех девочек и преподавателей с именем Татьяна. Как оказалось в нашей школе не так уж и много Татьян. Это:

Сапожникова Татьяна Анатольевна - зам. директора по УВР

Емельянова Татьяна Владимировна - 2Б класс

Багарова Татьяна Валериановна – 3 Б класс

Ильина Татьяна Викторовна - 3В класс

Гудзе Татьяна Александровна - 5А класс

Константинова Татьяна Владимировна - 5Б класс

Носова Татьяна Сергеевна - 5Б класс

Татарова Татьяна Станиславовна - 6А класс

Панькина Татьяна Леонидовна - 6В класс

Ефимова Татьяна Александровна – 6 Г класс

Кошелева Татьяна Олеговна – 7 Б класс

Иванова Татьяна Ивановна - 8А класс

Васильева Татьяна Сергеевна - 8Б класс

Самарова Татьяна Валерьевна - 11А класс

Орлянкова Татьяна Иногентьевна – 11 В класс

Татьяна – прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным. А незабвенный Петр Лещенко пел: “Татьяна, помнишь дни золотые?”. Это старое танго под названием “Татьяна” было в моде во времена наших бабушек. И они, тогда еще молодые и красивые, танцевали и влюблялись под чарующие звуки этого лирического танго...

25 января, день святой Татьяны, принято считать днем студентов, их веселым праздником. "Татьянин день” проходит под знаком молодости, любви, радости жизни. Непостижимым образом это имя передает сущность его носительнице. Наши Татьяны неувядаемы, жизнерадостны, веселы. Пожелаем им доброго здоровья! Пусть их покровительница святая Татьяна будет к ним всегда благосклонна!

С именинами Татьяны!!!