Мир моих увлечений. Спорт.

16 января в 5 «Б» классе МБОУ «ВСОШ № 2» прошел открытый классный час на тему: "Мир моих увлечений. Спорт"

Цель классного часа:  вовлекать детей в систематическое занятие спортом, физической культурой; привлекать детей к здоровому образу жизни; учить работать в группах, развивать коммуникативные способности.

Оформление класса: рисунки о спорте, фотографии известных спортсменов, карточки с заданиями.

Спортсмен преодолел себя,

А это значит много.

И главное здесь даже не рекорд.

И не блестящие поверхности медали.

Здоровье - главное! Его приносит...

Спорт.

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают. Человеку свойственно увлекаться. Ведь в жизни столько интересного!

Обучающиеся рассказали о своих увлечениях.

Ребята в классе любят рисовать, конструировать, посещают спортивные секции.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Это достигается занятиями спортом.

Была проведена беседа «Я и спорт». Ребята рассказывали о любимых видах спорта, отгадывали загадки о спорте.

С большим удовольствием  ученики просмотрели презентацию о спортивных достижениях российских и чувашских спортсменов.

В конце вместе подвели итоги, сделали вывод, что ребята больше узнали друг о друге, что было интересно общаться, порадовались за успехи друзей и поделились знаниями в области спорта.