Итоги заседания педагогического совета

Сегодня, 10 января, состоялся педагогический Совет на тему «Управление процессом формирования системы качеств знаний обучающихся». В повестке дня были следующие вопросы:

1. Управление процессом формирования системы качеств знаний обучающихся. (докладчик зам. директора по УВР Никифорова Л.А.).

Содокладчики:

·         От общеучебных умениий и навыков  к универсальным учебным действиям. (рук. ШМО учителей начальных классов Игнатьева Н.Н.);

·         Анализ сочинений обучающихся 4г класса «О какой школе я мечтаю» (учитель начальных классов Карпова Л.П.);

·         Исследовательская деятельность на уроках технологии (учитель ИЗО и технологии Сергеева Л.Г.);

·         Итоги анкетирования обучающихся 11б класса по теме «Современный учитель в моём представлении» ( кл. руководитель Иванова З.Н.).

·         Итоги анкетирования родителей 6б класса «Качество образования в школе. Вопросы и предложения»(кл. руководитель  Смелова Л.Н.)

2.  Рассмотрение положения «О внутришкольной системе оценки качества образования» (зам. директора по УВР Сапожникова Т.А.).

3. О состоянии образовательного процесса по итогам 1 полугодия (2четверти) 2012-2013 учебного года (кл. руководители, зам. директора по УВР Никифорова Л.А., Сапожникова Т.А.) .

Заслушав всех участников образовательного процесса, проанализировав достижения, запросы и проблемы, о которых говорили участники педсовета, решили:

- определить формирование нового качества образования как стратегическую цель школы;

-новое качество образования рассматривать как совокупность  степени развития, уровня воспитанности, качества обученности школьников.