Готовимся к экзаменам

26 декабря с учениками 9 «Б» класса была проведена учёба по подготовке к предстоящим  экзаменам. Сначала они были ознакомлены с Приказом  министерства образования о том, какие экзамены они должны будут выбрать, чтобы продолжить учёбу в  том или ином профильном классе. Предложен был  перечень экзаменов и примерные сроки проведения итоговой аттестации. Если совпадут даты сдачи двух выбранных экзаменов, ученикам придётся решать, какой экзамен они будут сдавать в основной день, а какой _ в резервный. Просмотрели они также презентацию о правильном заполнении экзаменационных бланков, прослушали информацию о том, как эффективнее готовиться к аттестации. Выяснили, кто уже определился с выбором экзаменов, а кто ещё сомневается. Уточнили и то, кто собирается остаться в школе и пойти в 10 класс, а кто хочет продолжить учёбу в других учебных заведениях.  Не все ученики пока могут дать однозначный ответ, многим ещё надо подумать.                                                                                                                           Ребята с интересом прослушали информацию об экзаменах и обсуждали вопросы.