Мастерская Деда Мороза

Новый год, без сомнения, один из самых ярких и запоминающихся в году праздников. Сегодня малыши, как и сто лет назад, продолжают верить в Деда Мороза, и веру эту надо поддерживать нам, взрослым.

В преддверии Нового Года в 4 г классе МБОУ «ВСОШ №2» открылась традиционная мастерская Деда Мороза. Хотя прилавки магазинов «ломятся» от всевозможных красивых игрушек, но как приятно повесить на ёлку гирлянду, изготовленную своими руками. В классе появились снежинки, вырезанные из лёгких белоснежных салфеток, звёздочки, сделанные из серебряной бумаги, разноцветные фонарики. Дети с увлечением клеили петухов, бабочек, грибочки и, конечно же, змей, так как наступающий год – год змеи.

Фантазия детская не знает границ. Ученики изготовили «волшебный сундучок» и поместили туда целую картину с  ёлочками, зайчиком, снеговиком. Новый Год приносит с собой ожидание волшебных чудес – это время подарков и сюрпризов. А ведь дарить ещё приятнее, чем получать самим. Дети сделали подарки своим близким.

Мы верим все, что с годом новым

Судьба нам счастье принесёт.

И всё ж помянем добрым словом

Мы уходящий год.

С весёлым праздника приходом

Пусть каждый пляшет и поёт!

Всех поздравляем с Новым Годом!

Пусть всем он радость принесёт!

Счастья, Мира и Добра всем в Новом Году!