Математический КВН

Для развития математических способностей учащихся недостаточно того, чтобы они хорошо знали программный материал, надо научить их самостоятельно работать с книгой, воспитывать любовь к математике, пробуждать интерес к изученному материалу. С этой целью, а также и с целью выявления наиболее способных учащихся, а главное повышения успеваемости в целом  в классе,  19 декабря  в 4-г классе  МБОУ «ВСОШ № 2» прошел КВН «Математика вокруг нас».

Участвовали две команды: «БАМ» ( Будем Активно Мыслить) и «ПУПС» ( Пусть Ум Победит Силу)

1 этап – приветствие команд.

2 этап – разминка команд, во время которой каждая команда получила по 3 задания.

3 этап – эстафета.

4 этап – конкурс капитанов.

5 этап – домашнее задание.

От команды «БАМ» было прочитано стихотворение «Весёлый Счёт», а от команды «ПУПС» прозвучало произведение М Борзовского «Баллада о математике». 6 этап – конкурс команд. Были названы песни, пословицы и поговорки, в которых присутствуют математические термины. Очень понравилась игра  «угадывание дня рождения».

Команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому на празднике математики проигравших не было, все участники были победителями.