Классный час « Письмо Деду Морозу»

Вчера во 2-б  классе МБОУ  «ВСОШ №2»  прошел классный час. Классный руководитель объяснила ребятам, почему именно елочка стала символом Нового года, познакомила детей с историей праздника, рассказала  легенду  о  Дедушке  Морозе и Снегурочке. При помощи красочного фильма ребята совершили увлекательное путешествие в зимнюю сказку на родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Детки побывали не только в резиденции Деда Мороза, а еще и в здании почты, где неустанно трудятся его помощники, разбирая сотни тысяч детских писем. У учащихся возникло много вопросов к Деду Морозу, поэтому ребята решили написать ему коллективное письмо. В письме ребята рассказали Деду Морозу о своем классе, о своих друзьях, о себе и своих увлечениях, научились оформлять почтовые конверты.  Поздравили Деда Мороза с наступающим праздником и задали интересующие их вопросы. Послали волшебнику свои красочные рисунки и пригласили его к себе на праздник. А теперь ребята с нетерпением ждут прихода  Деда Мороза на новогоднюю елку в своей школе!  Доброго пути по заснеженным дорогам, сказочный волшебник!