Эрудит

В рамках целенаправленной работы с одаренными детьми 28 ноября 2012 года в школе проведен интеллектуальный конкурс «Эрудит – 2012», в котором приняли участие 25 обучающихся 7-х и 8-х классов. В ходе конкурса ребятам пришлось отвечать на вопросы из разных областей знаний, требующих не только знания конкретных фактов, дат, событий, но и умения мыслить логически, сопоставлять факты и события, устанавливать причинно-следственные связи.

Выполняя задания, школьники показали хорошие знания по большинству школьных предметов, проявили здоровый соревновательный дух. Ответы участников конкурса основывались не только на содержанииучебника, программного материала. Они показали широкую эрудицию, способность добывать знания самостоятельно, умение пользоваться различными источниками знаний.

Лучшие результаты показали:

8-е классы:  Ильина Анастасия         (8 а класс) -  I место

Капитонова Анастасия (8 б класс) – IIместо

Николаев Михаил         (8 в класс) – IIIместо

7-е классы:  Кумаляков Антон           (7 а класс) –Iместо

Савельева Карина         (7 а класс) – II место

Спиридонов Леонид    (7 б класс) – III место.