Урок- экскурсия

В МБОУ « Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2»  в 5 «а» классе  учитель чувашского языка Христофорова Э.А. провела урок на тему «Чебоксары- столица нашей Республики». Ребята стоя послушали гимн Чувашской Республики, виртуально посетили самые известные достопримечательности  города Чебоксары, запомнили год основания, узнали историю возникновения слова «Чебоксары». Также они познакомились с гербом нашей столицы и знаменитыми деятелями искусств, науки и военного дела, такими как И.Я.Яковлев, А.Г.Николаев, В.И.Чапаев. Увидев на презентации фотографии со знакомыми местами, многие ученики вспомнили, что они посещали их с родителями. Многие хорошо запомнили монумент Матери-Покровительнице, который обещает покровительство народу и земле Чувашии.