Организация питания в МБОУ «ВСОШ № 2»

За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие - организация качественного питания подрастающего поколения.

Питание в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2»  организовано за счет средств родителей (законных представителей) и других внебюджетных источников.

В ассортименте  всегда присутствуют фрукты, витаминные салаты, кисломолочные продукты,  мучные изделия, соки, кондитерские изделия и даже мороженое.