Акция «Дети и семья»

В республике прошла акция «Дети и семья». Ее цель - пресечение и предупреждение административных правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, профилактика противоправных деяний против семьи и несовершеннолетних. В рамках акции в МБОУ «ВСОШ № 2» прошли дни профилактики правонарушений: было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Влияние семьи на эмоциональное и психическое развитие ребёнка», в течение всей акции педагогом-психологом проводились индивидуальные занятия с девиантными детьми, рассматривалось поведение учащихся, находящихся без должного контроля со стороны родителей, на совет профилактики были приглашены родители и классные руководители отстающих и пропускающих уроки без уважительных причин учеников и приняты меры по устранению этих недочетов, посещались семьи с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания детей, находящихся на профилактическом учёте в ПДН и под опекой. Ребята с удовольствием представили свои работы на вернисаж «Моя семья» и выставку альбомов «Дружная семья».