Всемирный день толерантности

Во всем мире сегодня отмечается Международный день толерантности. Он был торжественно провозглашён 16 ноября 1995 года в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. В школе прошли классные часы, посвященные этой дате. Для учащихся толерантность – понятие не новое. Они знают, что это уважение, принятие и понимание многообразия мира, способность признавать отличные от своего собственного мнения, что кто-то может думать иначе, или действовать иначе, нежели ты сам, что все мы разные, но нам хорошо вместе. Ребята поиграли и ответили на вопросы анкеты «Толерантны ли вы?». Ученики подчеркнули, что принимая точку зрения другого, человек не должен забывать о себе и сохранять своё достоинство в любых условиях.