«Кто курит табак, тот сам себе враг»

О вреде курения сказано немало. Однако число детей, зависимых от этой пагубной привычки, постоянно растет. Стремление подражать взрослым, желание казаться старше и любопытство способствует тому, что дети начинают курить. Те, кто пробует закурить, не всегда задумывается над тем, к чему может привести эта вредная привычка. В нашей школе работает волонтерская бригада, пропагандирующая здоровый образ жизни. Волонтерская бригада рассказала и убедила ребят, что привычка курить – проявление не мужества, а слабости и безволия, за которые придется со временем расплачиваться здоровьем, а мотивы, заставляющие их курить, несерьезны. Ребята активно отвечали на вопросы и сделали соответствующий вывод: если хочешь долго жить, ни за что не начинай курить!