Теперь мы - школьники!

Чтобы процесс адаптации ребят к школе прошёл успешно, в нашем классе были проведены различные мероприятия: беседы о правилах поведения, экскурсии по школе, игры и упражнения на знакомство и развитие групповой сплоченности.

На обзорной экскурсии по школе ребята познакомились с работниками нашей школы, с расположением учебных кабинетов на этажах, узнали, где находится школьная библиотека, актовый зал, медицинский кабинет и столовая. Во время наших бесед ребята рассказывали о своих впечатлениях от первых учебных дней, о своих увлечениях, о том, чем любят заниматься в свободное время. На наших уроках мы знакомились друг с другом, рассказывали о себе и своих предпочтениях, учились работать в группе, изучали и анализировали режим дня школьника.

После уроков ребята с удовольствием рисовали на тему: «Мой класс», «Я в школе». На самоподготовке мы учились планировать свое время и самостоятельно выполнять задания: аккуратно делать штриховку цветными карандашами, красиво писать в тетрадях цифры и элементы букв. Ребята также выполняли различные увлекательные задания на развитие познавательных процессов. Во время перемен и прогулок мы дружно и весело играли, выполняли упражнения для снятия мышечного тонуса и напряжения. А еще, мы все по-настоящему сдружились! В свободное время, на переменах и прогулках, ребята с удовольствием играют и общаются друг с другом.