Радужные краски в классе

Ребята из 5 в класса МБОУ «ВСОШ № 2»  наблюдали радугу прямо в классе, для них это стало целым событием. Радуга и прямо у них в классе. Что это? Чудо! А вот и нет. Оказывается  на самом деле обычный классный час тему краски лета. Дети даже не подозревали, что радугу можно наблюдать в классе. Для этого просто необходимо солнечный день, большие окна, опрыскиватель воды и обычный фонарь. Это явление связано с особенностями светового луча. Она образуется в результате разложения света в каплях дождя. На классном часе дети изучили другие примеры физических явлений.  Оказывается,  радугу можно наблюдать и осенний унылый день  прямо  в классе. Это воодушевило их на последующие интересные идеи. Но об этом, позже, когда мы получим правдивые результаты.