Новое в образовании

В период с 17 по 28 сентября и с 15 по 19 октября в Чувашском республиканском институте образования прошли курсы повышения квалификации учителей  по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: содержание и технологии его реализации». На этих курсах Вурнарский  район представляли  учителя  МБОУ «Вурнарская СОШ №2». Команда школы в количестве 5 человек участвовала в изучении  проекта «Разработка, апробация и внедрение федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения». Знания, полученные на курсах, необходимы для разработки образовательной программы  основного общего образования в рамках федеральных государственных образовательных стандартов. Российские школы перейдут на обучение по ФГОС с 2015 года.