«Поговорим о культуре поведения»

19 октября  в 5а классе МБОУ «Вурнарская  СОШ №2» прошел классный час о соблюдении правил поведения в школе учениками  «Поговорим о культуре поведения»

Цели: способствовать усвоению школьниками круга обязанностей и правил поведения во время уроков и перемены, помочь детям задуматься о самих себе, побудить их к самокритичной оценке, научить контролировать свое поведение.

Задачи: воспитание в детях уважения к себе и к другим (взаимоотношения, взаимопомощь, доброе отношение друг к другу),  бережного отношения к труду других людей, развитие чувства долга и ответственности.

Я думаю, что никогда не будет лишним напоминать детям о правилах поведения. Именно на эту тему провели беседу. В ходе беседы выяснилось, что ученики стараются не нарушать правила. Мы очень надеемся на это.