Встречи с субъектами профилактики района

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и согласно плану совместной работы МБОУ «ВСОШ № 2» с субъектами профилактики района проведены ряд мероприятий по профилактике и предупреждению правонарушений среди обучающихся. 10.10. 2012г. состоялась встреча с представителями межмуниципального отдела МВД РФ  «Вурнарский» Чувашской Республики Сергеевой М. Б. и Забировой Л. Р. Они ознакомили обучающихся с уголовным кодексом РФ, административным кодексом, правилами поведения в общественных местах и о последствиях, если их нарушают. В конце встречи предложили помощь при выборе профессии.

19.10.2012г. провели  семинар - тренинг «Дурные привычки» и склонности – курение, алкоголь и наркотики» , где приняли участие обучающиеся  8 «А» и 9 «А» классов. На семинаре присутствовали зав. кабинетом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Матвеев А. А., специалист по делам молодежи Степашин В. Н., педагоги – психологи с РЦДК, социальные педагоги , вожатые,

зам. директора по ВР школы. Цель – познать глобальный характер проблем курения, алкоголизма и наркомании, используя научные данные по борьбе с этим злом. Доказать пагубность дурных привычек.

Ребята в ходе семинара доказали, что курение, алкоголизм и наркомания – это три ступени, ведущие вниз, т. е. это вред, зло, которое несет в себе несчастье и в практических заданиях предлагали пути решения этих проблем.

Встреча с представителями субъекта профилактики с обучающимися школы не последняя. Совместная работа школы по профилактике и предупреждению правонарушений среди обучающихся будет продолжена.