Турнир знатоков правил дорожного движения

В рамках декады безопасности дорожного движения во всех классах МБОУ «ВСОШ №2» проводятся различные мероприятия. Цель этой работы: закрепить знания и представления  школьников о безопасном поведении на улицах и дорогах, предупредить наиболее распространенные ошибки поведения детей на дорогах, проверить и закрепить знание детьми дорожных знаков.

Ученики 4 – б класса провели турнир знатоков правил дорожного движения. Ребята  повторили правила «Азбуки дорожного движения, решали задачки Пети Светофорова, делили дорожные знаки на группы, рисовали рисунки о ПДД. В конкурсе «Мозайка» собирали из кусочков дорожные знаки.  Все ученики активно отвечали на вопросы, выполняли задания.

Будь внимателен, пешеход! И тогда будет меньше несчастных случаев на дорогах.