Встреча со спортсменкой

Забота о здоровье –одна из важнейших задач каждого человека. Среди земных благ здоровье – ценный дар, данный человеку природой, заменить который нельзя ничем. Задача школы – научить детей с раннего возраста ценить, беречь, укреплять свое здоровье. Только в этом случае будущие поколения будут здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Так начал свое выступление и напутствие представитель администрации Вурнарского района Политов С. И.

МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» много внимания уделяет работе с учащимися во внеурочное время, при этом делая упор на физическое воспитание подрастающего поколения. В связи с этим проводится много спортивных мероприятий, работают секции. Учащиеся школы принимают активное участие в школьных, районных, республиканских соревнованиях и занимают призовые места.

С напутственными словами обратилась мастер спорта международного класса по легкой атлетике , третий призер Всемирной студенческой универсиады 2011г., победитель и призер многих международных  и Всероссийских соревнований по легкой атлетике Горбунова Екатерина Юрьевна.

Горбунова Е. Ю. орассказала о себе и отвечала на многие вопросы учащихся.

В напутствии молодому поколению она  сказала: «Вы должны быть здоровыми, а для этого надо заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Здоровые дети – здоровая нация . Здоровая нация – здоровая страна », а учащиеся дружно  поддержали приветствием.

Ребятам хочется мне пожелать -

И в будущем, довольно близком,

На пьедестале олимпийском

На высшем уровне стоять!