«Мы – здоровая планета»

13 июля в летнем оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ВСОШ № 2» прошел праздник  «Мы – здоровая планета» под девизом «Быть здоровым здорово!». Ребята придумывали окончания пословиц, поговорок о том, что способствует здоровому образу жизни, а что  мешает. Учащиеся из отряда «Стиляги» показали  сценку «Режим дня». Все дружно разгадывали загадки в конкурсе «Знаешь  ли ты предметы личной гигиены». Правила гигиены вспомнили в игре «Похлопайте в ладоши». Все учащиеся показали быстроту и ловкость в веселых соревнованиях: кто быстрее перенесет фрукты, пробежится с шариком, надует шарик.  В конкурсе пантомим учащиеся пародировали спортсменов. За каждую победу отряды получали «звездочки».

Следующим  большим праздником дня стало лазерное шоу «Мультфейерверк». В районном доме культуры ребята стали участниками игрового театрализованного кукольного представления. Герои  отечественных мультфильмов волк, заяц, крокодил Гена, Чебурашка и Карлсон  учили правилам хорошего поведения. Всех изумило лазерное шоу и номер с огромными мыльными  пузырями.