Акция «Читающая Чувашия – библионашествие»

Ученики начальных классов МБОУ «ВСОШ №2» приняли активное участие в республиканской акции «Читающая Чувашия – библионашествие». Ещё с XIX века в этот день почитают память Святых Кирилла и Мефодия — создателей азбуки. Присоединиться к республиканской акции  ребят пригласила межпоселенческая центральная библиотека Вурнарского района.

Детская площадка поселка Вурнары преобразилась в «Читающую страну», где детей радушно встречали герои любимых сказок. Вместе с Мальвиной, Буратино, Пьеро и другими персонажами  девочки и мальчики «путешествовали» по миру сказок, участвовали в викторинах и спортивных состязаниях, познакомились с книжными новинками. Каждый из ребят смог показать эрудицию, смекалку, ловкость, талант. Все получили памятные и сладкие призы.

Так  работники Вурнарской центральной библиотеки совместно с детьми отметили Общероссийский день библиотек – праздник всех любителей и ценителей книг!