«Путешествие в страну Здоровья»

17 мая  в МБОУ «ВСОШ №2» прошло внеклассное мероприятие, которое подготовили ученики 3-г класса под руководством классного руководителя Карповой Л.П., на тему «Путешествие в страну Здоровья». Цели: ознакомить ребят с гигиеническими правилами и способами ухода за кожей рук и зубами; научить приемам снятия напряжения глаз; пропагандировать здоровый образ жизни. Ученики в стихотворной форме рассказали о здоровом образе жизни. Для этого надо соблюдать режим дня, делать зарядку, правильно питаться, не курить, бороться с микробами – чаще мыть руки. Послушали весёлые песенки о витаминах и спорте. Весь утренник сопровождался показом презентации на компьютере. Дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы мини-теста, дополняли пословицы. Внеклассное мероприятие прошло увлекательно, познавательно и интересно.