Поездка в Санкт-Петербург

Учащиеся 10 «А» класса  совершили пятидневный тур  в  Санкт-Петербург, где знакомились с достопримечательностями северной столицы. В залах Эрмитажа ребят порадовала  итальянская, французская, испанская живопись. Учащиеся  посетили Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, любовались памятником православного зодчества, уникальным музеем мозаики  Спасом на Крови. Совершили пригородные автобусные экскурсии в город Пушкин с посещением Екатерининского Дворца и в Петергоф, любимую резиденцию Петра 1. Одной из достопримечательностей Екатерининского дворца является Янтарная комната, при виде которой все пришли  в восторг. А Петергоф надолго останется в памяти ребят благодаря своим фонтанам, создающим неповторимое ощущение праздника природы.