«Поклонимся великим тем годам»

Давно с войны пришли солдаты.

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

9 мая наша страна отмечает 67 годовщину Великой Победы. Ни в одной школе не обходится без внимания этот день. День, когда каждый человек имеет возможность поблагодарить всех тех, кто прошел эту войну, кто защищал Россию и ее народ.

Сегодняшний   классный час, проведенный в 3-г классе МБОУ «ВСОШ № 2», был посвящен Великой Отечественной войне и детям, которые помогали во время войны. Война оставила след почти в каждой семье. Она прошла по всей стране и унесла миллионы жизней, оставив миллионы разбитых судеб.

Цель проведения классного часа – воспитание патриотических чувств к историческому прошлому нашей Родины, воспитать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества, память о тех, кто защищал Родину и тем, кто пережил эту войну.

Ребята с интересом слушали рассказ об историческом прошлом нашей Родины, о тех страницах Великой Отечественной Войны, которые не вправе забывать, принимали активное участие в беседе.   Мы прослушали удивительные мелодии, настроение которой понятно без слов, а затем описывали их.

К классному часу дети прочитали художественную литературу, выучили стихи, нарисовали рисунки. На уроке технологии изготовили поздравительные открытки ветеранам. Все дети были задействованы.

Такие мероприятия воспитывают уважение к славному прошлому нашей страны.

Надеемся, что дети будут еще больше любить свою Родину, прославлять ее и будут настоящими защитниками своей Родины.