Мир на Земле вашим подвигом создан

Праздник Победы - это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра.

Приближается большой светлый праздник – 9 мая. День Победы. – день особенный. Он и радостный, и грустный.  Вся страна, и стар и мал,  в долгу перед защитниками Отчизны. Во всех классах школы проводятся мероприятия, связанные с этим праздником: беседы, викторины, встречи со свидетелями тех грозных событий.

Ученики 3 – б класса МБОУ «ВСОШ № 2» на многих уроках говорили о годах войны. Писали и читали тексты о солдатах, отстоявших мир на земле, подготовили выставку рисунков, изготовили праздничные открытки. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, с которой выступили перед учащимися начальных классов. Нельзя забывать о грозных военных годах. Спасибо за мирное спокойное небо над головой!

Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что делалось тогда
И обещаем Родину свою
Сберечь для дела, мира и труда.