Секционное занятие учителей русского языка и литературы

24 апреля 2012 года  состоялось секционное занятие учителей русского языка и литературы ресурсного центра при Вурнарской СОШ№2, где приняли участие учителя Абызовской. Бурдасинской, Кольцовской, Большеяушской, Тузи-Муратской школ. Прослушали открытые уроки учителей русского языка и литературы Вурнарской СОШ№2 Рудаенко Л.Н. (литература в 7 классе по теме «Все мы немножко лошади, или спешите делать добрые дела») и Смеловой Л.Н.( русский язык в 5 классе «Путешествие в страну «Глаголию»), которые получили высокую оценку. Было отмечено, что они методически продуманы и грамотны, отличаются практической направленностью.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Итоги пробного ЕГЭ по русскому языку в 11 классах общеобразовательных школ района (методист РУО Карпова Е.Л.).

2.     Изменения в демоверсии ГИА 2012 года (учитель русского языка и литературы ВСОШ№2   Горбунова Е.Н.).

3.     Система упражнений по подготовке к написанию сжатого изложения (Горбунова Е.Н.).

4.     Работа  над сочинением-рассуждением, связанным с анализом текста – С 2.2

(Горбунова Е.Н.).