«Наши пернатые друзья»

На уроке чувашского языка  в 5-х  классах МБОУ « Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2» учительница  Христофорова Э.А.провела беседу «Наши пернатые друзья».

Цель: развивать познавательную активность учащихся, воспитать любовь к природе и бережного отношения к крылатым друзьям, закрепить знания о пользе птиц, которую они приносят людям.

На уроке  ученики смотрели слайды о птицах, слушали пение наших пернатых друзей, поговорили о том. что судьба птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Есть пословица «Кто сыт, тому и холод не страшен», поэтому мы должны помогать своим маленьким. слабым пернатым друзьям. Закончили беседу словами Н,Сладкова «Природу может спасти только наша любовь».