Итоги республиканского конкурса сочинений «Моё мнение»

4 апреля 2012 года состоялась пресс-конференция в режиме видеосвязи, на которую пригласили учащихся преподавателей МБОУ «Вурнарская СОШ №2», на ней были подведены итоги образовательного проекта «Повышение пенсионной грамотности учащейся молодёжи» и конкурса сочинений «Моё мнение». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в конкурсе, где были предложены 4 темы сочинений: «Основы обязательного пенсионного страхования», «Способы увеличения будущей пенсии», «Инвестирование будущей пенсии», «Программа государственного софинансирования пенсии».

Первый этап конкурса проводился на районном уровне, второй этап – на республиканском. Основными критериями в оценке работ стали раскрытие темы сочинения, наличие аргументов, примеров, личного мнения автора и простота изложения.

В ходе пресс-конференции нашим учащимся: Софроновой Екатерине 9 «Б», Туйманкину Евгению 9 «В», Тумалановой Анастасии 10 «А», Суворовой Марине 10 «В» были вручены республиканские сертификаты, а преподавателем: Смирнову В.А., Смеловой Л.Н., Канюкову С.Л., оказавшим содействие в подготовке сочинений благодарности Пенсионного фонда РФ и Министерства образования ЧР.