Республиканская научно-практическая конференция «Развитие музыкального образования в условиях модернизации»

Во время каникул, Николаева Ольга Николаевна, учитель музыки  МБОУ «Вурнарская СОШ №2», приняла участие в работе республиканской научно-практической конференции «Развитие музыкального образования в условиях модернизации».

Эту конференцию проводила кафедра общественных дисциплин и управления БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии на базе гимназии № 46 города Чебоксары. Приехали учителя со всей Чувашии. Темы выступлений были очень интересны и необходимы в практической деятельности учителя музыки, такие как: «Видеоматериалы на уроках музыки как средство активизации музыкального восприятия» автор Хораськина О. А., «Азбука музыкально-творческого развития учащихся начальной школы» автор Глебова О. В., проект программы по выбору «Музыка от истоков до наших дней» авторы Тимофеева Л. Г. и Геронтьева Т.В., «Инновационные подходы к организации музыкального образования в общеобразовательных школах г. Канаш» автор Кузьмина А.Д. и др. Были показаны мастер-классы учителями музыки. Подводя итоги конференции, участники сказали много тёплых слов и пожеланий организаторам этой конференции.