Проект «Я - исследователь»

Матвеева Диана – участница очного тура регионального этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я- исследователь».

27 марта в г.Чебоксары прошел региональный этап Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я- исследователь». Мальчишки и девчонки из 9 районов и 5 городов республики собрались вместе, чтобы поделиться радостью и познанием, идеями своих оригинальных проектов и, конечно же, пообщаться с единомышленниками.

Ученица 1 «В» класса Матвеева Диана (руководитель Николаева О.Н.) была допущена  к  очному  туру республиканского этапа. В возрастной категории от 7 до 8 лет было представлено 10 работ. Во время первого тура эксперты беседовали с участниками, интересовались у ребят, почему была выбрана та или иная тема, как проводилось исследование, каких результатов они достигли. Ребята не только сами отвечали на вопросы, но и задавали вопросы друг другу, интересовались работами своих соперников.

По результатам первого тура всего три участника прошли в финал. Всем участникам очного тура были вручены Свидетельства об участии и памятные подарки.