Декадник обществознания, истории и культуры родного края

С 13.03. по 21.03.2012 г. МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины по обществознанию и культуре родного  края: в 7 –х  классах «Подросток и закон», в 8 классах -  «Общество и человек», «Знаешь ли ты родной край?»; в 9 классах -  «Человек и его права»,  в 10 классах - «Человек. Индивид. Личность».

В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе названия, девиз, герб и выпустила  газету. Викторины проходили в 2 этапа : на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам : «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады». Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.
В конце каждой викторины были подведены итоги. Победителями стали команды: 7 «В», 8 «А», 9 «В», 10 «А» классы. Викторины явились своеобразным отчетом знаний школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.