Кенгуру - Международный конкурс по математике

15марта - единый день проведения международной конкурс-игры «Кенгуру». Это самое  массовое  международное математическое соревнование. В нем участвуют миллионы ребят почти из 50 стран мира. В этот день такие задачи решают ребята в Монголии и  Пакистане, во Франции и Германии, в Бразилии и Мексики, и еще в десятках других стран. Конечно, все они  получили задачи на своих родных языках. Международные варианты конкурса  «Кенгуру»  созданы для школьников, начиная с 11 лет, однако в нашей стране самими юными участниками являются учащиеся 2 классов. Они вместе со всеми учащимися начальных классов решают задания 3-4 классов. Итоги конкурса подводятся по каждой параллели отдельно. Многие учащиеся нашей школы ежегодно участвуют в этом конкурсе потому, что в нем всегда есть простые и интересные задачи, доступные каждому. В этом  году  приняли участие 251 ученик  2- 10-х классов (треть школы) , из них 99 учащихся начальных классов. Каждый конкурс «Кенгуру»- это праздник для всех его  участников!