Юные исследователи

В этом учебном году  в МБОУ  Вурнарской школе №2 начал работу фольклорный кружок. Обучающиеся на кружке знакомятся с фольклорными коллективами Чувашии, с чувашскими композиторами, изучают историю и быт нашего народа, исполняют народные песни, участвуют в обрядах, выступают на концертах, собирают местный материал.

Недавно прошла районная научно-практическая конференция «EXCELSIOR-2012». Юные кружковцы Ефимова Т. и Митрофанова М. заняли III место  с работой «Музыкальная культура Вурнарского района».   Через свой проект они познакомили учащихся  с существующими в  поселке  музыкальными кружками, известными музыкантами и композиторами нашего края, международными конкурсами и различными праздниками. Создали красочный альбом «Музыкальная культура Вурнарского района».

Эта работа отправлена на республиканский этап, сейчас мы ждем результаты. Желаем удачи!

РАБОТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В РАЗДЕЛЕ "РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ"