Сохраним природу

В последнее время возрос интерес к экологии и происходящим в природе процессам. Самые разные люди – рабочие и жители села, инженеры и врачи, учителя и учащиеся интересуются вопросами охраны природы, все больше понимают, что это – дело не только специалистов экологов, но всех и каждого. Большую роль в воспитании норм поведения в природе и бережного отношения к ней принадлежит школе. Вот и ученики МБОУ«ВСОШ №2» понимают: настала пора научиться правильному отношению к природе, правильному поведению в ней, отказаться от массового истребления цветов, красивых насекомых ради сиюминутного удовольствия. В первые дни весны на уроках природоведения и географии были проведены беседы на тему: «Первые весенние птицы», «Животный мир Чувашии», «»Красная книга» - почему она такая большая?». Где ребята поняли, что надо постоянно помнить о сохранении животных в дикой природе, что лишь общими усилиями, «всем миром», мы сохраним нашу фауну для потомков.