Проект «Музей и дети»

2012 год в нашей стране объявлен годом Российской истории. ДДТ и Районный историко-краеведческий музей в рамках проекта «Музей и дети» провели творческую лабораторию, посвящённую 1150-летию российской государственности, в ходе работы  ученики смотрели фильм, писали эссе, составляли коллаж, газету из предложенного раздаточного материала, подбирали цитаты, придумывали названия.  Высокий эмоциональный настрой придал мероприятию фильм об одном из пограничников, погибшем на границе в Дагестане. Обучающиеся продемонстрировали свои художественные способности, показали своё понимание понятий патриотизм и героизм. 2 часа работы пролетели незаметно. Взволнованными покидали ученики ДДТ. Много записей о впечатлении, которое на них произвела работа, оставили они в книге отзывов и предложений, от души поблагодарив организаторов Шарипову Елену Ивановну и Сурмину Марию Викторовну.