Праздничный КВН

Ещё в Древнем Риме существовал женский праздник — День свободных женщин. В этот день богатые римлянки получали подарки, их окружали любовью и вниманием. Облачённые в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, они приходили в храм богини Весты — хранительницы домашнего очага. Рабыни тоже получали «подарок» — в этот день им разрешалось отдыхать.

В России Международный женский день впервые отметили в Петербурге в 1913 году. Со временем этот праздник, имевший поначалу политическую окраску, стал праздником весны, любви и красоты.

Предпраздничная суета охватила и нашу школу. Во всех классах МБОУ «Вурнарской СОШ №2» в эти дни  дети готовят любимым мамам и бабушкам подарки, подбирают нежные слова поздравлений, проводят праздничные утренники.

На веселый КВН прошел и в 3 – б классе нашей школы. Ребята разделились на две команды « Динамит» и « Звезда», выбрали капитанов. Много было разработано интересных конкурсов классным руководителем и активистами. «Повара» варили флотский борщ, «Связисты» получили шифровку, «Разведчики» преодолевали полосу препятствий, «Хозяюшки» пришивали пуговицу, «Золушки» перебирали крупу. Были задания на смекалку, эрудицию и творческие способности. Праздник очень понравился третьеклассникам и приглашенным мамам. В конце праздника все вместе танцевали и пили чай со сладким угощением.

С днем 8 марта!

С праздником весенним!