«Любим. Ценим. Сохраним»

На уроке чувашского языка  в 9 -х  классах МБОУ « Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2» учительница  Христофорова Э.А.провела беседу «Народное творчество - наше богатство».

Цель: познакомить учащихся с народными песнями, заинтересовать подрастающее поколение с культурой родного народа, сохранить наследие наших предков.

Чувашский народ издревле любил работать, но в свободное от работы время они ходили на посиделки. Там  молодые девушки пряли пряжу, вязали, вышивали, а парни занимались резьбой по дереву. В это же время они пели народные песни, танцевали, играли разные игры. Эти народные песни сохранились и до наших дней. Ученики послушали чувашские народные песни в исполнении ансамбля « Уяв», где и сами  пели. Песни им очень понравились. « Любим. Ценим. Сохраним»- такой вывод сделали старшеклассники.