Заседание Методического объединения учителей общественных дисциплин школы

Состоялось очередное заседание Методического объединения учителей общественных дисциплин школы, где был утверждён план мероприятий на 2012 год, который  объявлен годом Российской истории. Памятным датам Российской истории, таким как начало отсчёта  русской государственности (862 год – призвание варягов), перенесение столицы из Москвы в Петербург (19 мая 1712 год), 150-летие со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина (14 апреля 1862 год), 200-летие Отечественной войны 1812 года, 70-летие со дня начала Сталинградской битвы и другим будут посвящены исторические чтения, лекции, конференции, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы стихов и рисунков, выставки книг и многое другое. План не только составлен, он уже выполняется. Обучающиеся 6-х классов на уроках истории и внеклассных мероприятиях знакомятся с событиями древней истории нашей страны, используя отрывки и фрагменты русских летописей, что способствует расширению  и углублению их знаний, развитию интереса к истории страны, в которой они живут.

На фото:

Стенд, посвященный Сталинградской битве

Фрагмент выставки книг в кабинете истории, посвященный страницам отечественной истории.