Мы им гордимся!

19 февраля вся республика праздновала 90-летнюю годовщину со дня рождения известного поэта-песенника, сатирика-юмориста, драматурга, переводчика, литературоведа, журналиста, участника Великой Отечественной войны и просто замечательного человека Петра Алексеевича Ялгира (Тихонова). Хотя он родился  в Красночетайском районе, мы – вурнарцы очень хорошо знаем его, так как в 1950-70 годы Петр Алексеевич руководил Вурнарским районным обществом «Знание», работал заведующим отделами культуры райисполкома и пропаганды райкома КПСС.

Нас, школьников, П.Ялгир интересует как поэт-песенник. Кто не слышал эти замечательные стихи и песни? Ученики 4б класса Вурнарской СОШ№2 собрались поговорить о творчестве своего земляка и послушать его стихи и песни. После прослушивания ребята делились своими впечатлениями.