Поэт из страны детства

Сергей Михалков. Это имя для детей - синоним хороших книжек, которые входят в жизнь как первые радости. Кто не слышал замечательные, добрые, смешные и трогательные произведения С. В. Михалкова. Стихи, сказки, басни Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. С ними росли наши бабушки, дедушки, мамы, папы. И совсем крошечные детки, которые не умеют читать, а уже знают и любят дядю Степу.
Ученики 2 "Б" класса Вурнарской СОШ №2  собрались поговорить о творчестве великого мастера пера - Сергея Владимировича Михалкова. Дети принесли книги Михалкова. Читали его произведения, делились своими впечатлениями. Организовали  выставку книг. Ребята пришли к выводу, что книги Сергея Владимировича воспитывают положительные качества: доброту, дружелюбие, товарищество и др.
 А в конце мероприятия ученики нарисовали рисунки к произведениям. Самые лучшие работы были отобраны и отправлены на конкурс "Я карандаш с бумагой взял",
 посвященный творчеству С.В. Михалкова