Волшебный мир сказок

Музей знаменитых писателей-сказочников  братьев Гримм  в г. Кассель готовится к 200-летию издания  их сборника «Детских и домашних сказок». Это событие будет широко отмечаться в Касселе в 2012 году.  Журнал «Мурзилка» вместе с Центральной детской библиотекой им. Ярослава Мудрого (г. Ярославль) и Музеем братьев Гримм (г. Кассель) объявили конкурс «Волшебный мир сказок братьев Гримм». Ученики 4-а класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» приняли активное участие в этом конкурсе. Перечитали сказки  братьев Гримм, подготовили выставку работ по их сюжетам: аппликации из пластилина, ткани, паеток,  бумаги, мягкие игрушки, папье- маше. Лучшие работы были отправлены на всероссийский конкурс. Итоги будут подведены в журнале «Мурзилка» №3 за 2012 год. Надеемся, что и работы наших учеников займут достойные места. Ждем с нетерпением результатов.