«Основные законы бесконфликтного существования»

В 3-в классе  МБОУ «ВСОШ № 2» с целью знакомства учащихся с основами бесконфликтного общения проведён классный час на тему «Основные законы бесконфликтного существования».

Мероприятие началось со слов классного руководителя о том, что мы все должны жить без ссор, помогать другим людям, не оставлять в беде друга…Ведь не зря В.А. Сухомлинский писал: «Вы живёте среди людей. Каждый ваш поступок, каждое ваше желание отражаются на людях. Знайте, что существует граница между тем, что вам хочется, и тем, что можно. Ваше желание- это радость или слёзы  ваших  близких. Проверяйте свои поступки сознанием…» В ходе мероприятия дети играли в игры, читали стихи, рассмотрели ситуации,  по  карточкам назвали настроение, изображённое на рисунке,  разгадали кроссворд, где в основе лежит слово, которое помогает всем нам жить в мире и согласии, без ссор и конфликтов,- «доброта».