Классный час «Письмо Деду Морозу»

Вчера в 1-б классе МБОУ «ВСОШ №2» прошел классный час. Классный руководитель объяснила ребятам, почему именно елочка стала символом Нового года, познакомила детей с историей праздника, рассказала легенду про Деда Мороза и Снегурочку. При помощи красочного фильма ребята совершили увлекательное путешествие в зимнюю сказку на родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Если от въездных ворот пойти по Аллее Чудес, то сразу за поворотом перед вами открывается вид на украшенный великолепным узорочьем терем. В нем и живет добрый волшебник Дед Мороз. Но детки побывали не только в резиденции Деда Мороза, а еще и в здании почты, где неустанно трудятся его помощники, разбирая сотни тысяч детских писем. У учащихся возникло много вопросов к Деду Морозу, поэтому ребята решили написать ему коллективное письмо. В письме ребята рассказали Деду Морозу о своем классе, о своих друзьях, о себе и своих увлечениях. Поздравили Деда Мороза с наступающим праздником и задали ему интересующие их вопросы. Послали волшебнику свои красочные рисунки и пригласили к себе на праздник. А теперь ребята с нетерпением ждут прихода  Деда Мороза на новогоднюю елку!

Доброго пути по заснеженным дорогам!