Прикосновение к истории

Несмотря на свою достаточно малую известность как туристического региона, Ирландия достаточно популярна у туристов своей "бурной" историей, по-своему очаровательной природой и обилием исторических достопримечательностей, связанных как со средневековым периодом, так и с доисторическим прошлым цивилизации. Практически в каждом графстве сохранились старинные замки - немые свидетели ирландской истории.

Прикоснуться ко всему этому позволяет нам краеведческий музей пос. Вурнары и его директор  Шарипова Е.И. Учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили выставку  зеленой и сказочной Ирландии.  Ребята с большим интересом слушали историю Ирландии, смотрели фильм о привидениях, примеряли мужской национальный костюм.