Мамин праздник

Что не знаю прямо.
Я большому кораблю
Дам названье «Мама».

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.
Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В субботу, 25 ноября, во 2 «Б» классе МБОУ ВСОШ №2 собрались дорогие гости: мамы и бабушки учеников. Дети пригласили своих мам на праздник, посвященный  Дню Матери. Праздник начался с поздравления. Ученики читали стихотворения, разыграли сценки, пели.  Вручили мамам приготовленные медали и открытки. Всем очень понравилась сценка «Разговор о молодежи»,  которую разыграли Трофимова Александра и Савина Юлия. Дальше гостей ожидала развлекательная часть. Для детей и мам были приготовлены блиц-опрос и разные конкурсы: «Нежные слова», «Уа-уа», «Узнай свое чадо», «Мамины руки», «Если завтра в школу» и т. д.

Праздник удался. Всем очень понравилось. У всех на лицах сияла улыбка, радость и любовь к своим детям. Мамы  и бабушки были довольны тем, что у них такие прекрасные дети. А дети тем, что у них такие милые, красивые и интересные мамы, которые умеют все.

В этот день еще раз хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших  лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!