«Правильная еда – залог здоровья»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» в 7 «в» классе МБОУ « Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2» учительница  Христофорова Э.А.  провела классный час  о правильном  питании: «Правильная еда –залог здоровья».

Цель: формировать у учащихся понятия «Здоровый  образ жизни», развивать чувства ответственности за сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

После просмотра видеофильма «Правильная еда» ученики узнали о вреде таких вкусных продуктов, как фастфуд, чипсы,  кириешки, сухарики, газировка. Ребятам больше заинтересовала информация о вредных пищевых добавках, которые вызывают различные заболевания, особенно ракообразующие.

«Нужно регулярно есть горячее,  овощи – кладовая  здоровья»» - такой  вывод сделали учащиеся.