Конкурс на лучший дневник

Дневник – основной документ школьника на то время, пока он учится. Чем взрослее становится ребенок, тем больше находчивости он проявляет для того, чтобы скрыть от родителей негативные школьные новости и факты. Большинство учеников не хотят демонстрировать родителям свои неудовлетворительные оценки или упоминать о количестве домашних заданий. Ребятам надо периодически напоминать, что дневник является их школьным документом, по которому можно судить о прилежании и уровне их сознательности.

Уважительное отношение к дневнику можно формировать при проведении различных воспитательных мероприятий. Так, классный руководитель 7 «Б» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  Николаева Л. Б. провела в своем классе конкурс на лучший дневник. Была создана комиссия, которая выбрала лучший дневник. Им был признан дневник Александрова Дениса. Он получил приз. Этот конкурс решили продолжить.